Contenuto principale della pagina Menu di navigazione Modulo di ricerca su uniPi Modulo di ricerca su uniPi

Composizione del Presidio 2019-2022

Nome e cognome Atto di nomina
Prof. Massimo Pappalardo
Presidente
(per il Settore 1 dal 09/10/2019 al 23/11/2022)
DR
Prof. Damiano Remorini
(per il Settore 2 dal 09/10/2019 al 23/11/2022)
DR
Dott.ssa Roberta Moruzzo
(per il Settore 3 dal 09/10/2019 al 23/11/2022)
DR
Prof. Alessandro Antonio Quarta
(per il Settore 4 dal 09/10/2019 al 23/11/2022)
DR
Prof.ssa Francesca Fedi
(per il Settore 5 dal 09/10/2019 al 23/11/2022)
DR
Prof. Simone D'Alessandro
(per il Settore 6 dal 09/10/2019 al 23/11/2022)
DR

Dott.ssa Patrizia Picchi
(Responsabile Ufficio per la Programmazione e la Valutazione dal 09/10/2019 al 30/06/2022)
Dott.ssa Roberta Filidei
(Responsabile Ufficio per la Programmazione e la Valutazione dal 01/07/2022 al 13/11/2022)
Dott.ssa Cassandra Battiato
(Responsabile Ufficio per la Programmazione e la Valutazione dal 14/11/2022)

DR
 
 
DR
 
 
DR

Sig. Umberto Lamia
(Rappresentante degli studenti dal 09/10/2019 al 05/10/2021)
Sig.ra Alessia Aguiari
(Rappresentante degli studenti dal 06/10/2021)
DR
 
DR

Decreto Rettorale 19 settembre 2022, n. 1569 "Proroga mandato della componente docente del Presidio della Qualità d'Ateneo"

Composizioni precedenti

Questo sito utilizza solo cookie tecnici, propri e di terze parti, per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Se vuoi saperne di più, consulta l'informativa